Маркираторы MarknStamp

Промышленные маркираторы, граверы - оптовые и розничные поставки

В современной промышленности применяются разные методы маркировки: с помощью лазеров, ударных клейм, красок, а также ярлыков, бирок и наклеек, которые производятся отдельно, после чего крепятся к продукции. Один из самых эффективных способов нанесения информации на различные изделия – иглоударная маркировка с помощью ударно-точетных маркираторов.

О компании

MarknStamp – известный производитель ударно-точечных маркираторов. Компания выпускает оборудование для маркировки с ЧПУ, постоянного прямого нанесения данных на поверхности из металлов и других материалов. Техника MarknStamp подходит для всех сфер, требующих нанесения информации и данных, которые отслеживаются специальными сканерами.

Виды маркираторов

Маркираторы MarknStamp способны наносить информацию практически на любые материалы, которые задействуются в промышленности. Буквы, цифры, символы, QR-коды и т.д., наносятся с высокой скоростью. Кроме этого техника способна отображать на поверхностях изделий логотипы и прочие штампы. Иглы поддерживают массу шрифтов, наносят данные по радиусу или под углом.


Под брендом MarknStamp производятся ударно-точечные маркираторы следующих видов:

  • мобильные;
  • встраиваемые (интегрируемые);
  • настольные.

Мобильные маркираторы могут использоваться в сложных промышленных условиях, на нефтяных и газовых платформах, складах металлопроката открытого хранения, производственных цехах, при отрицательных температурах и т.д. Преимущество такого оборудования в автономной работе, возможности нанесения данных в труднодоступных местах и наличие беспроводной связи с любым устройством через Wi-Fi. Создавать макеты для последующего использования можно, не отходя от рабочего места с помощью специального мобильного приложения. Уникальная опция блокировки, реализованная в устройствах, обеспечивает безопасность от несанкционированного доступа к запрограммированным данным.

Встраиваемые модели выпускаются для производств с автоматизированными конвейерными линиями. В устройствах реализовано специальное ПО для полной автоматизации процесса маркировки. Все узлы техники надежно защищены от загрязнений, характерных для промышленных производств, благодаря чему не требуется постоянный уход и профилактика оборудования.

Настольные электрические маркираторы управляются с ПК. Подключение возможно через Wi-Fi или интернет-кабель. С их помощью можно маркировать шильды в ручном и автономном режиме. Задействовать ручные или автоматические вращающиеся устройства для маркировки цилиндрических поверхностей, а также приспособления, разворачивающие колонну с маркировочной головой на 360 градусов для обработки габаритных изделий вне рабочего стола.

Преимущества

Ударно-точечные маркираторы MarknStamp обладают следующими преимуществами:

  1. Надежность – оборудование производится из ударопрочного пластика, имеет металлический кожух, жесткий рабочий узел, оснащается универсальными аккумуляторами Makita.
  2. Простое управление процессами – в устройствах нет сложных клавиатур и специального ПО. За рабочий процесс отвечают стандартные программы, реализованные для iOS, Android или Windows.
  3. Скорость работы – техника наносит данные быстро и без сбоев.
  4. Долговечность – информация становится нечитаемой только при сильном износе либо коррозии основания.
  5. Расходные материалы – в зависимости от интенсивности эксплуатации требуется периодическая замена только ударных игл, что удешевляет процедуру нанесения информации.

Маркировку, сделанную иглоударным способом нельзя смыть, внести изменения в установленные данные. Она устойчива к агрессивным средам, не повреждается при хранении, транспортировке и использовании продукции.


На обработанные покрытия можно наносить краску, что не повлияет на ручную или автоматическую идентификацию продукции. При этом качество поверхности не играет существенной роли – маркировка отлично наносится на грязные, влажные, вогнутые, выгнутые плоскости. Технику также можно применять для клеймения горячих деталей. Поверхность в ходе нанесения не перегревается и не повреждается, что крайне важно для отдельных категорий промышленного пластика.

Параметры маркировки

Маркираторы MarknStamp подходят для обработки продукции из нержавеющей стали, магния, чугуна, никеля, металлических сплавов и твердых пластмасс без предварительной подготовки поверхности. Поддерживаются следующие методы маркировки: обычная, инвертированная, круглая, зеркальная, внутренний круг, непостоянная информация, номера с приращением, дата, месяц, год, неделя и т.д. Логотипы печатаются в форматах HPGL, PLT, DXF.

Действующие шрифты:

  • стандартные линейные – ГОСТ 26.008-85;
  • растровые – 5х7, 7х9, 11х16;
  • художественные – 8 шрифтов.

Перечисленные параметры предназначены, прежде всего, для автомобильной отрасли, включая производство электрооборудования для транспортных средств, а также инженерной и авиационной промышленности.

ТОП-5 маркираторов

Ассортимент оборудования MarknStamp разнообразный. По качеству и техническим характеристикам большинство моделей не уступает продукции, производимой ведущими компаниями из Франции, Германии и США. При этом стоимость техники на порядок ниже европейских и американских аналогов.


SIA-155

Интегрируемая модель для производств, где задействуются автоматические конвейерные ленты. Устройство пневматического исполнения, поддерживает 6 режимов работы и все стандартные варианты ударно-точечной маркировки, включая глубокое нанесение. Управление осуществляется с помощью ПК или специального контроллера. Рабочая зона: 50х30/ 80х30/150х50 мм. Шрифты – ГОСТ 26.008-85, растровые и художественные. Все составляющие техники надежно защищены, поэтому она может задействоваться на производствах с высокой степенью загрязненности.

SPRD-155

Ручная пневматическая модель для глубокой маркировки (до 2 мм). Предназначена для нанесения информации на крупногабаритные изделия в месте их производства или эксплуатации. Все данные сохраняются после окрашивания и воздействия агрессивных сред. Допускается установка техники на стационарную колонну. Рабочая зона – 150х50 мм, рабочий инструмент – LP-25. Устройство поддерживает все стандартные варианты ударно-точечной маркировки. Шрифты – линейные, растровые и художественные. Управление прибором осуществляется с помощью ПК через порт RS232.

MNSB-53

Мобильный маркиратор, в котором реализована беспроводная связь с любым устройством через Wi-Fi. Модель оснащена интуитивно понятным ПО. Питание осуществляется от сети и аккумулятора, поддерживающий работу техники без подзарядки до 8 ч. Информацию для нанесения можно загружать с планшета, мобильного телефона или другого портативного устройства. Размер поля для маркировки: 50х30 мм. Данные наносятся практически на любую поверхность. Маркировочное усилие выставляется в зависимости от материала и требований производителя продукции. Информация остается видимой после пескоструйной обработки или лакирования. Поддерживается нанесение логотипов, знаков качества и двухмерных матричных штрих-кодов.

Simple Marker

Настольная пневматическая модель с рабочей зоной: 100х70 мм. Управление техникой осуществляется с помощью телефона или планшета через модуль Wi-Fi. Поддерживаются все стандартные варианты ударно-точечной маркировки, двухмерные коды и распространенные шрифты. Корпус металлический, надежно защищает технику от любых внешних воздействий. Логотипы загружаются в устройство с помощью USB-накопителя. Выдерживаемое давление – 6 бар.

MNS-EMTC с ЧПУ

Настольный электромагнитный маркиратор с ЧПУ. Задействуется для нанесения неглубокой маркировки на материалах, плоских компонентах и элементах вращения. Функционирование устройства не требует наличия воздуха, поскольку его основной рабочий орган – электромагнитная катушка. Рабочая зона: 120х100, 160х160, 300х210, 420х300 мм. Техника может взаимодействовать со сканерами штрих-кодов. Поддерживаются все стандартные варианты маркировок и шрифтов. Логотипы в устройство загружаются со съемных носителей.