Лазерная трубка Raycus

Промышленные маркираторы, граверы - оптовые и розничные поставки

Функциональные возможности лазерного маркера зависят от типа излучателя, используемого в нем. Лазерные трубки Raycus входят в тройку наиболее надежных и популярных лазерных излучателей. 

Это оптоволоконные излучатели мощностью до 10 до 10000 Вт. Они устанавливаются в лазерные станки стандартной, улучшенной и профессиональной комплектации, используются для решения разных промышленных задач: от обычной маркировки до глубокого высокоточного нанесения изображений.

Одно из основных преимуществ лазерных трубок Raycus – эксплуатационный ресурс. Он составляет 100-200 тысяч часов или 10-11 лет непрерывной эксплуатации. Для сравнения: в газовых маркираторах он в 10 раз меньше.

Лазерный луч выходит непосредственно из излучателя, поэтому необходимости в его юстировке нет.

Виды

В каталоге Raycus представлено несколько видов волоконных лазеров:

  1. С модуляцией добротности.
  2. Непрерывные средней мощности.
  3. Высокомощные лазеры.

Преимущества

Трубки Raycus твердотелые, преимущества их использования следующие:

  1. Высокая точность луча при высокой и низкой скорости маркировки.
  2. Широкий диапазон мощности, что позволяет работать с металлами любой толщины.
  3. Высокая концентрация лазерного луча.
  4. Универсальность, так как лазерный излучатель можно установить в промышленное оборудование разного типа.
  5. Высокое качество реза и маркировки, после которого нет необходимости в доработке заготовок и изделий.
  6. Небольшие габариты.
  7. Бесшумная эксплуатация.

По функциональности китайский лазерный излучатель практически не уступает американским трубкам, а по стоимости обходится значительно дешевле. 

О производителе

Китайская компания Raycus основана в 2007 году. Ее специализация – выпуск оптоволоконных лазеров. Это первое подобное производство в Китае: через 3 года после запуска излучатели Raycus признали национальным достоянием.

Сегодня они продаются по всему миру и пользуются спросом в медицине, фармацевтике, инженерной промышленности, электронике и других отраслях.

Признание лазерные трубки заслужили благодаря технологичности, мощности, практичности и надежности. Продукцию Raycus часто сравнивают с американскими аналогами Ipg Photonics. Последние поколения китайских лазеров полностью идентичны американским излучателям.

В 2013 году китайский бренд представил установку мощностью 10000 Вт, совершив очередной прорыв. Представители компании утверждают, что это не предел.